Retrievertrainingstreff :: Ergebnisse :: Workingtests :: Ergebnisse des RTT Workingtests am 03.06.2017

Ergebnisse des RTT Workingtests am 03.06.2017

Aufgaben- Richterzuordnung

Test 1 Test 2 Test 3 Test 4 Test 5 Test 6 Test 7
Heli Siitari Herman Jeske Glyn Coupar John Juel Pedersen Dirk Volders Zsolt Török Michaela Tomcová

Anfängerklasse

Judges Choice Noel Joppien Jersey Girls Ocean Bree
Platz Hund Name Vorname T1 T3 T5 T6 T7 Erg.
1 TQ Pyke Nürnberg Angelika 20 20 20 20 18 98
2 Cooper's Golden Candid Crimble Faßbender Gerd 20 20 20 20 18 98
3 Dashing Fly of Nature's Garden Freudenthal Dr. Ute 20 18 20 20 20 98
4 Backbraes Carling Romeike Dietmar 20 19 17 20 20 96
5 Huels' Hunters Ileni Pfanner Sabine 20 16 20 19 20 95
6 Carlotta vom Schellenberger Wald Kleine-Borgmann Margarete 20 18 20 20 16 94
6 Jersey Girls Ocean Bree Joppien Noel 20 20 20 17 17 94
8 Gundog's Choice Emmelie Kellner Elisabeth 17 20 20 20 16 93
8 TQ Rupert Kleinsimlinghaus Laura 20 16 17 20 20 93
10 Cooper´s Golden Candid Clyde Eschweiler Simone 16 20 18 20 18 92
10 Silent Worker´s Ebony Knechtel Katja 17 15 20 20 20 92
12 Nostro Bruno umbra fida Marotta Sylvia 17 20 20 20 14 91
12 Holland`s Brad of Upperclaws Schokker Victorine 20 18 17 17 19 91
12 Action Hero Kingsdale Meadow Piegsa Hildegard 20 20 19 15 17 91
15 SL JollyChoc´s Danish Digger Lemke Ralf 19 19 16 19 17 90
16 Dazzling Dawn of Nature's Garden Rother Melanie 19 19 18 18 15 89
17 Tingledales Brave Marlowe Dersch Brigitte 17 20 15 18 18 88
17 Huels' Hunters I am Hailey Müller Barbara 20 12 20 18 18 88
19 Whispering Wind It's friendship Ronja Faber Sabine 16 19 18 14 19 86
19 Robenda Cassiopeia Schweifel Gudrun 19 17 17 18 15 86
19 Kroonkennel's Only You Goreux Chantal 20 15 17 20 14 86
19 Beautiful Baer from just Goldens Fontaine Melanie 17 20 15 17 17 86
19 Moving Power Always In Your Heart Tiemann Melanie 19 18 16 20 13 86
24 Feathwood Mc Muppet Kuenen Peter 18 18 17 19 13 85
25 Cooper´s Golden Candid Boots Rolland Andreas 19 15 17 19 14 84
25 Tyrrellison Star Ruby Leferink Lisa 20 10 18 20 16 84
27 Flatgold's Flying Shadow Grimm Anja 13 20 15 18 17 83
28 Füllesdriller Brix Röttger Frank 18 15 16 18 15 82
29 Delighted Hunter Diamond Candy Kuehlem Gabriele 20 6 18 19 14 77
30 Opium des Quatre Cyprès Goreux Chantal 18 18 11 12 15 74
31 Meallan Allanmore Trecker Silke 16 6 15 17 16 70
31 Aquamarin terra marique Badry Marlis 17 20 15 12 6 70
33 Flatgold's Full Steam ahead Peper Ulrike 19 4 18 10 15 66
34 Faithful Heart HollyCole Pollhaus Grit 11 20 9 5 12 57
NC Cinderella Fellow for Life Mager Harald 18 0 16 20 18 72
NC Silent Worker's Elroy Lehmkuhl Berthold 19 20 15 0 18 72
NC Back to the Roots Into the Sky Irlenbusch Stefan 0 19 17 14 20 70
NC Henry vom Wachtberger Ländchen Nixdorf Sabine 20 17 0 20 12 69
NC Our Amazing Black Rose of Fellow Workers Billen Sandra 17 12 18 18 0 65
NC Sasawot Arpad Bogdán Dijkstra Jurjen 0 17 20 15 11 63
NC Flatgold's Barnsley Svenka Jarka 14 9 0 20 15 58
NC Go Back Blankney Hipke Armin 17 12 14 15 0 58
NC Muschelsucher Chili Pepper Dellbrügge Nicole 0 14 20 12 9 55
NC Quincy Moe my Melodie of Golden Spirit Bloch Ruth 0 20 17 17 0 54
NC Doro's Gismo Fellow for Life Felder Frank 0 10 15 10 14 49
NC Dual's Hope Nicam Ribitzki Sabine 8 20 8 5 8 49
NC Rhypyker Teasel Grond Gabi 16 15 0 18 0 49
NC I'm Kaya aus Aquis-Grana Shili Sarah 0 0 17 19 4 40
NC Bravo Bayuna von der Kaninhütte Rosewig Vanessa 0     18   18
NC Never change Gasper (Barney) Kleine Ulrike 0 0 0 10 7 17

Fortgeschrittenenklasse

Judges Choice Martin Zeevaert SL JollyChoc's Chani
Platz Hund Name Vorname T2 T3 T4 T5 T6 Erg.
1 Dyana´Lys irish Firefly Holstein ilona 17 20 19 19 16 91
2 Nette's Golden Tal Champ Filou Ohletz Sylvia 18 19 20 15 18 90
3 Golden Worker Hurricane Harley Huxsohl Jasmin 19 20 12 18 20 89
4 Menno M Gevens Katrien 20 19 14 17 18 88
5 SL JollyChoc's Chani Zeevaert Martin 16 20 20 18 13 87
6 Evaine von der Klifflinie Pecha Iris 16 16 19 16 19 86
6 Camcor Chuck Maier Stefan 18 17 13 20 18 86
6 Golden Worker Enthusiastic Delco Nabakowski Susanne 16 20 20 16 14 86
9 TQ Rough Desert Köstler Jana 20 18 15 15 17 85
10 Absolute Power's Antony Roemer Christina 18 20 12 18 16 84
11 Tewbell's Carbon Jane Teßmer Ulrich 17 10 20 16 20 83
11 Jogi von den Rheurdter Kuhlen Duliba Alicja 20 19 14 11 19 83
13 Moonlight Of The Charmed Angel JAYJAY Ketels Erwin 20 15 12 14 19 80
13 Back to the Roots Hunter Irlenbusch Beate 17 12 16 16 19 80
15 Cooper´s Golden Brave Fame Hermsdorf Heike 10 19 17 17 16 79
16 SL JollyChoc´s Enya Lemke Sandra 14 20 15 12 16 77
16 Never change Ghandali Riecher Viktoria 19 18 10 14 16 77
16 Honey-Moon aus Aquis-Grana Lutterbach Annelie 18 20 16 9 14 77
19 Jobeshill Blue Nile (Bobby) Hurenkamp Desiree 16 15 10 17 17 75
20 Weljesten Pearl Au Burg Jürgen 13 20 17 12 10 72
21 Nightingale`s Fellow Marvellous Mila Even Britta 10 17 10 16 18 71
22 Stonehunter Kivia Pepper Busch Jürgen 12 17 10 16 15 70
23 Golden Worker Enthusiastic Joy Hahnengreß Ursula 16 17 7 11 18 69
24 Think Twice Ginger Tam's Bella Coola De Matteis Ileana 13 8 5 14 16 56
NC Bonniebrook`s Dulsie Day Hartung Beate 19 20 18 19 0 76
NC Delighted Hunter Cheerful Yuma Ohletz Ralf 0 20 17 19 15 71
NC Robenda Aquilla Tikkanen Maarit 0 18 15 20 18 71
NC Patanavac Phillipa Wilmes Matthias 18 20 11 0 20 69
NC Flatgold's Dragonheart Schäfer Jürgen 19 18 13 0 17 67
NC Eckhard vom Gut Kuhla Höwner Ralf 14 18 0 19 15 66
NC Tewbell's Carbon Jean Heisel Ellen 11 20 0 14 17 62
NC Chipmunk's Gamine Friedrichs Marie-Luise 17 19 0 0 18 54
NC Barney's Great Adventure Lampey Claudia 0 20 18 0 14 52
NC Debbie Dea Lissy Dark Angel of Eternity Bratka Andreas 14 5 15 0 14 48
NC Charming Caragh of ivy-clad House Mundt Gabriele 0 16 0 0 17 33
NC SL JollyChoc´s Eternal Doc´s Duke Müntel Volker 20 0 0 0 0 20

Offene Klasse

Judges Choice Gaston Maerievoet Kay of the Charmed Angel
Platz Hund Name VornameName T1 T2 T4 T7 T8 Erg.
1 Duckflight Eye on Magpie Zvolsky Norma 19 17 18 18 20 92
1 Gin vom alten Trappistenkloster Dierks-Meyer Bernadette 19 19 18 19 17 92
3 Duckflight Derrygown Linn Tybussek Barbara 20 12 20 19 20 91
4 Duckflight Eye on Jackdaw Büchting Claudia 20 18 17 15 20 90
4 Duckflight Eye on Gadwall Heuer Anja 20 11 20 19 20 90
6 FTW Ragweed's Keed Koch Caroline 20 18 15 18 17 88
7 Cooper from golden lake of miracles Meyer Ingrid 19 15 17 20 15 86
8 Golden Worker Fast and Furious Brooklyn Seidel Sabine 19 13 18 20 15 85
8 Kay of the Charmed Angel Maerievoet Gaston 20 18 15 16 16 85
10 Starcreek Infinity Herrmann Volker 16 16 15 20 16 83
11 TQ my Skidge Köstler Uwe 17 16 13 18 18 82
11 Dual's Hope Lord Finley Van der Linden Tom 18 16 15 16 17 82
13 TQ Kenai Roemer Ernst 19 14 15 16 16 80
13 Golden Worker Enthusiastic Corry Heidelauf Gabriele 18 11 15 16 20 80
15 Heather of the Spring Cottage Vingerhoets Petra 20 11 18 16 13 78
16 Hazel Of The Spring Cottage van Schaijk Anja 15 9 18 18 16 76
17 Raven From The Gundog Farm Akkerman Leon 12 14 7 20 18 71
18 Hummer of the Spring Cottage Bos Elly 20 10 8 18 13 69
19 Jayjayjoy of Angels Court Schokker Willem 17 10 6 17 17 67
19 Everest Hazel von Kühlem Grund Mergner Ellen 19 15 5 16 12 67
21 Golden Worker Enthusiastic Zwalu Heuser Annette 18 11 7 20 10 66
21 Stonehunter Gradac Glenn Pütz Christiane 20 12 6 18 10 66
23 Thornproof Kharoo Schäfer Ulla 14 10 10 14 16 64
NC Adoring Leo of Mountain Forest Glade Schäfer Axel 19 17 0 17 17 70
NC Andras Janne vom Dunkelschlag Berger-Göddecke Ursula 16 0 13 15 18 62
NC Stonehunter Julie Rose Boettner Ute 18 12 13 18 0 61
NC Aik Arthos vom Dunkelschlag Boelter Elisabeth 20 19 0 20   59
NC Golden Worker Discovery Dundee John Petra 2 13 18 20 0 53
NC Golden Worker Challenge Georgia Seidel Sabine 15 0 9 17   41
NC Cool Marker's Foster Boegershausen Hans Andreas   17 0 20   37